Universität Osnabrück
Projekt und Arbeitsgemeinschaft: Autonomes Fem_Ref - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Subtitle Autonomes Referat für Lesben* und andere Frauen*
Semester SS 2018 - unlimited
Current number of participants 11
Home institute Studierendenschaft der Universität Osnabrück
Courses type Projekt und Arbeitsgemeinschaft in category Offizielle Lehrveranstaltungen
First date Thu , 12.04.2018 19:00 - 22:00, Room: 15/134
Type/Form Workshops, Vorträge, Aktionen, Partys
Art der Durchführung Onlineveranstaltung
Hauptsächliche Kursbelegung keine Angabe

Course location / Course dates

15/134 Thursday. 12.04.18 19:00 - 22:00
Tuesday. 24.04.18, Thursday. 31.05.18 18:00 - 22:00
Friday. 08.06.18, Tuesday. 12.06.18 19:00 - 22:00
15/E07 Wednesday. 18.04.18 18:00 - 22:00
(Zauber von OS) Friday. 04.05.18 19:30 - 23:59
(Unikeller) Saturday. 05.05.18 20:30 - 23:59
(11/115) Wednesday. 07.11.18 19:00 - 21:00
15/130 Thursday. 04.07.19 14:00 - 18:00
15/113 Wednesday. 06.11.19 20:00 - 22:00
01/106 Thursday. 23.01.20 13:00 - 18:00
11/115 Wednesday. 29.01.20 19:00 - 22:00

Comment/Description

Wir sind das autonome Fem_Ref des AStA und setzen uns für queere und feministische Belange ein. Wir haben in der Vorlesungszeit einmal in der Woche Sprechstunde: Montag 18-19 Uhr im AStA-Gebäude in der Innenstadt im 1. Stock.
Wir planen Aktionen, Workshops und Vorträge für euch und veranstalten einmal im Monat (immer der erste Freitag) einen queeren Stammtisch. Der Ort wird vorher bei Facebook bekannt gegeben, ihr könnt aber auch gerne vorbeikommen und fragen oder eine Mail schreiben (stud.ip oder lesbundfrau@uos.de).
Wir freuen uns auf euch! :)